среда, 31 декабря 2014 г.

С Новым Годом!!!

Поздравляю всех с Новым годом!!!!
Пусть все хорошее, что произошло в этом году останется с нами, а плохое уйдет и не вспоминается!!!!
А особое поздравление в виде подарка )))  получает моя тезка Татьяна)))

Эх, а вдруг? В нашей засыпанной снегом Одессе как раз не хватает такого замечательного снеговика!


Всех с праздниками)!
А я попрощаюсь до следующего года!!
Весело и без последствий отметить,  и встретить завтра с радостью и надеждами))))!!!!
А елочку постараюсь показать на праздниках!

суббота, 27 декабря 2014 г.

Подарок

Я тут подумала и решила, а не разыграть ли мне один из кошельков на Новый год)
Кто за пишите комментарии и не пропадайте, никаких условий только желание получить вот такой кошелек))))
Розыгрыш будет 31 декабря
Так что за просмотром "Иронии судьбы" нарезая салатики не забудьте забежать и посмотреть не стало ли у Вас подарком больше)) 

понедельник, 22 декабря 2014 г.

итого

Зная себя, надо рассказать обо всем сразу, а то потом забуду, буду откладывать, да и вообще впечатления померкнут и  можно дальше по списку продолжать придумывать причины.
По этому пишу сюда сразу.
и начну с благодарности тем кто пришел, обалдеть как приятно было всех видеть и получать улыбки, поздравления, слова напутствия  подарки! А про ту кучу комплиментов я просто вообще молчу))))
Спасибо большое, вы спасли моё спрятавшееся сердце в пятки и зарядили хорошим настроением!!!!
У меня для вас лишь пара фотографий, и то с первого дня с момента приготовлений, так как потом и некогда было да и не до того, да и за эти спасибо мужу. а не мне, я просто и забывала фотографировать да и желания не было.
Думаю самое интересное для вас насколько же эта идея оправдала себя? Честно говоря я и сама еще не могу себе ответить на это, в минус не ушли, даже на пончик с форелью хватило)))
(это новое для нас лакомство открыли на Ярмарке)))
А по остальным вопросам большой вопрос.
Было видно что большинство не готово воспринимать ручной труд, за труд, либо готово, но не готово за это платить, но все же все не так однозначно.
Некоторые вопросы ставили в тупик, например для чего нужны кошельки с фермуаром ))) 
Некоторые "А чего в нем такого?" огорчали, и вот для меня стало удивительным открытием, что мои фавориты кошельки совсем не стали фаворитами Ярмарки, их конечно же рассматривали с большим удовольствием и дотошностью, но слыша стоимость, уходили, правда обещая вернуться, но вы же понимаете)))))   и может быть это и испортило настроение, но как-то незаметно дело пошло, стали что-то смотреть другое, интересоваться иииии Покупать!
Что еще удивило с кошельками они конечно же были фаворитами у детей, но родители были строги))))) и когда я говорю у детей я имею в виду не только девочек, но и мальчиков, при чем мальчиков чуть ли не больше!!!???? Это удивляет только меня?
В воскресенье и на кошельки пришли покупатели, и даже кому-то кто обещал вернуться и вернулся выбранного уже не досталось.
Поэтому не могу однозначно сказать что еще буду участвовать, но иногда ловлю себя на мысли, а вот в следующий раз надо сделать, так а не.....))) поэтому кто знает)
Большое дело конечно когда у вас в таких мероприятиях есть поддержка и тылы, без этого страшно трудно)
Очень много на Ярмарке привезенных товаров и если раньше я об этом не задумывалась, то сейчас понимаю что мне нравится находить не просто красивые вещи, а красивые вещи сделанные нашими мастерами, а их не мало, главное рассмотреть их вокруг)))

А то что не нашло своего хозяина можно будет посмотреть и купить на Ярмарке Мастеров.
Сегодня - завтра наполню магазин)))

пятница, 19 декабря 2014 г.

Я в тренде))))))))

Сегодня еще раз напомню))) ага как будто со мной можно забыть) что завтра начинается Рождественская Ярмарка Seasons, которая будет проходить 20 и 21 декабря в Саду "Эрмитаж" с 12,00 до 22,00, где можно будет познакомиться и пообщаться, купить новогодних подарков и не только))) или просто хорошо провести время и зарядиться праздничным настроением)))) не стесняйтесь подходить что-то спрашивать, или просто посмотреть я сама вас боюсь))
Найти меня можно если верить карте недалеко от входа, рядом к замечательными кружками студии "Холмы", а по совместительству моими родственниками)))))))
Приходите буду рада!!!!!

А еще я вам сегодня покажу последнюю порцию ждущих вас ништяков вещиц)
Пара подушек с овечками)))
Один серый другой белый два веселый овца))))
Сшиты в честь нового года)) по этому уроку!
Серая-ручная стежка, белая машинная.
Застегиваются на скрытые молнии, голубую уже отутюжила... эх чего не увидишь в запарке, вылезет на фото))
И новая порция сумок, так они мне понравились!!!! Сшила бы еще мУльён таких, но железных рамок купила только пару, а теперь даже не знаю....где взять мульён чтобы купить еще рамок)))))))
Ручки плела сама, это надо было видеть, все казалось таким простым и понятным, пока не села, так я не парилась даже когда плела сестре "колосок"
Но оказалось что главное понять принцип, а дальше хоть с закрытыми глазами)
 Форма мне у них очень нравится, внутри же карманы, и карманы на молнии))

 Что-то осталось за кадром, я конечно же постараюсь все это запечатлеть и стеллаж и то что не вошло, но обещать не буду, так как все впервые и конечно непонятно как и что)))

четверг, 18 декабря 2014 г.

последняя партия кошельков)))

Сегодня даже почти светло)) и я  доснимала все из не показанного, ну или почти все))
Так что завтра очередная серия))) 
Эти кошельки из разряда, мой любимый цвет) мой любимый размер)))))
Яркие внутренности)
А эта форма мой фаворит в этом году, можно делать разные аппликации, блоки и просто она какая-то универсальная)))
Оценила "золотые" застежки(так незаслуженно отвергавшиеся всегда), они удивительно ко многому подходят, и добавляют нарядный вид)
На фотографиях они более ядреные чем в жизни(
Ну что друзья праздник к нам приходит??? ко мне уже пришел))))
 в виде чудесного подарочка от Dovilė 
Dovilė спасибо огромное))!!!

среда, 17 декабря 2014 г.

сапожки зимние))

Раз уж обещала альманах надо держать слово))) несмотря на то что за окном сумерки с утра)
Сегодня покажу новые сапожки, честно говоря не думала, что еще когда-нибудь повторю свой "подвиг", а сейчас думаю и чего я боялась все так просто тем более с Мк))))))
Я даже сшила еще одну пару, правда они в кадр что-то не попали, ну да ладно, они без выкрутасов, может еще наверстаю, или будет сюрприз для того кто придет на ярмарку)))))
Первые я сшила без аппликаций и "красивостей" и показались они мне скучными, и даже разочаровалась и не хотела больше шить, но этот домик из книжки Quilt Harmony не оставил равнодушной и вот сапожки))) и про книжку, я даю ссылку на амазон китайский не потому что я там ее купила, а для того чтобы вы имели представление что это за книжка, посмотреть как выглядит обложка и т.д.
Блоки сшиты по бумаге.
Внутренняя часть белый флис, стельки и подошва фетр, на подошве кружки противоскользящей ткани, вот если внимательно смотреть на фото выше можно увидеть кусочек)))))
Люблю асимметрию на обуви))
Размер у них 36-37, они мягкие и объемные и достаточно свободные поэтому  может быть и 38 влезет, это я не знаю)))

вторник, 16 декабря 2014 г.

Сумочки I

  Открываю ежедневный недельный альманах)))
А проще говоря покажу в оставшиеся до Ярмарки дни, что нашила, а то много осталось за кадром))
Начну с двух сумочек одна модель уже испробована, на заднем плане, но с другой обложкой, вторая из той же книжки, что и круглые кошельки))) тыц! тыц!
Обе с объемными наполнителями и дублеринами,  покупными ручками, карманами и застежками, только в первом варианте застежка - рамочный замок (фермуар)
а вторая молния)))
Первая стежка машинная, вторая -ручная.
К своему удивлению заметила, что аппликация у меня занимает намного меньше времени чем мне казалось, конечно кучу деталек выкраивать мне не очень нравится, но результат всегда очень радует))
Очень нравится по мелочам отступать от образца, так и с девочкой сразу решила что шапка и варежки должны быть "настоящими"!!! и поэтому они из вязанного полотна.
а просто птичку превратить в снегиря, только у меня не совсем вышло, надо было тело птички делать темнее, но эти орнитологические познания меня догнали уже после того как было все сделано))
Снежинки вышивка шерстью.

пятница, 12 декабря 2014 г.

liberty street

Еще в начале года сшила этот блок из книжки  Playful Little Paper-Pieced Projects тогда не только показала, но и рассказала что из этого получится, ну а теперь время показать результат полностью)))) 
На другой стороне кармашек с накладным  клапаном из kraft paper fabric, внутри еще два кармашка, длинна ручки регулируемая.
 Если вдруг кому-то приглянется, то её можно будет посмотреть, потрогать на Рождественской Ярмарке Seasons 20-21 декабря
Сейчас уже накопилось много не показанного, начну исправляться)))