среда, 29 апреля 2009 г.

вот и я до зайцев докатилась)



вчера сшила такие штуки, и возникла куча вопросов к тем кто их шил в каком порядке их правильней собрать? сначала аппликацию, а потом все вместе? или сшить, а потом аппликацию как в книжке, я делала сначала аппликацию, это насчет прихваток, и для подкладки использовала толстый фризелин натуральный хлопок какой-то как их правильней шить чтобы не возникало не удобств с выворачиванием?
И чайник низ кто как обрабатывал???? я просто сделала подкладочную часть больше и подворот прострочила на лице, но смущает меня, что надо как-то по другому.....

10 комментариев:

  1. Получилось очень красиво! Замечательный наборчик! А что касается того, как правильно, то когда я шью что-нибудь с уплотнителем(утеплителем), то я наметочной строчкой 5 мм (на машинке) сшиваю этот самый утеплитель с одной из деталей по всем срезам. В случае с прихваткой это, допустим, с задником. И потом обрабатываю это как единую деталь, уже не обращая никакого внимания на утеплитель. Что касается чайника, то я бы сделала также, сшив утеплитель с подкладкой. Про обработку низа. Можно было сделать так: сшить на внешнем чайнике боковые и верхнюю стороны, нижнюю сторону оставить НЕ зашитой. На внутреннем чайнике (подкладке) сшить ТОЛЬКО боковые стороны. Затем сложить внешний и внутренний чайник лицевыми сторонами друг к другу и сшить НИЗ. Через отверстие в верхней части подкладки (мы ж ее не зашили!) вывернуть все это хозяйство и зашить отверстие вручную - этот ручной шов будет внутри. Похожим образом я собирала чехол для ножниц (мастер-класс есть на моем блоге, можно на будущее посмотреть) и чехол для пудры (лежит там же, но без МК). НО! То, как получилось у тебя, по-моему очень хорошо сморится! И чем не вариант сборки? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Тatyana, спасибо, я в принципе все так и сшивала, только в конце еще снизу прострочила для того чтобы полоса др цвета получилась, а вот с прихватками тоже делала так же, но что мне не понравилось, это когда пришила заднюю часть и вывернула края и углы из-за утеплителя стали толстыми....

    ОтветитьУдалить
  3. А углы надо срезать по диагонали близко к строчке. Не помогло?

    ОтветитьУдалить
  4. Тatyana, а вот об этом я не знала и не подумала, буду делать еще буду совершенствоваться)
    Азалия, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  5. Liys, так нужно срезать припуски на швы в уголках и у "не утепленных" изделий. Тогда они выворачиваются очень хорошо и аккуратно. Рада, что помогла :)

    ОтветитьУдалить
  6. Какой наборчик симпатяшный! Молодец! а я вот свои прихватки никому не покажу :))

    ОтветитьУдалить
  7. Naija, thank you)
    Багирка, а почему? боишься отберут?

    ОтветитьУдалить
  8. не, страшненькие они, спешила я :)) из мужниных любимых Rifle (увидел чуть в оброк не упал, хи-хик)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.