пятница, 17 января 2014 г.

Один процесс, один итог

Еще до НГ закончила картинку, которую уже показывала мельком, и так как раскраски  вызвали интерес покажу результат, которым очень довольна.
Раскраска фирмы Paint называется "Елка на новогодней площади" по картине Stevan Dohanos, и странное дело на сайте производителя указан Norman Rockwell?????......
Рисунок на картоне, раскрашивается акриловыми красками без смешивания) всего 29 цветов, для больших участков одного цвета по 2 баночки с краской.
Ну что сказать впечатления от качества этой раскраски очень хорошие, и красок хватило с остатком, и на контрольном листе все хорошо видно, если возникали трудности с цифрами на самой картинке.
Кисточка в наборе одна и толстовата, но у меня были 00, но еще тут такой момент что рука приспосабливается, сейчас могу красить более тонкие места, более толстой кисточкой.)))) ну и краски на это тоже влияют.
И вот еще такой момент, краски в этом наборе после высыхания матовые, я бы и не думала, что они бывают глянцевые если бы не следующая картина.
Ушло на нее времени чуть больше месяца....
И второе творение китайской промышленности вот эта птица)!
С нее то все и началось, именно эту картину я впервые увидела на выставке и узнала что вообще есть такие раскраски по номерам, правда прошел год или больше пока я на них решилась и окончательно поняла, что оно мне надо)
Но тут все сложнее производителей масса и все Китай, и каждый производитель видит эту картину по разному, а следовательно в наборах разных производителей разные краски, т.е. цвета, и вот если вам нравится одно цветовое решение то не факт, что именно его вы купите))))))
Поэтому все придется красить по своему, чтобы получился тот результат который и подкупил когда-то, то что на фото всем устраивает, сюрпризы начались позже, сравнив цвета в баночках и результат, то я рискую получить вот Это! а это не то что я помню, это не то что в моем представлении, для меня это ярко и непонятно...
О самом наборе же ничего плохого сказать не могу, холст, краски акрил, но совсем другие, они чуть глянцевые после высыхания, вполне возможно эффект от какого-нибудь растворителя....
Кисточки 3 шт.
Единственное объем баночек намного меньше чем в предыдущем наборе.
Надеюсь хватит.
Производитель Мenglei.

38 комментариев:

  1. Результат потрясающий!!! Не слышала о таком никогда, мне тоже надо!))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, давно смотрю на эти вещи и просто дух захватывает как хочется! Теперь точно куплю! Такая красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удачного приобретения и удовольствия от процесса, вообще по отзывам заметила, что наборы от Европейских производителей и США соответствуют тому что на картинке)

      Удалить
  3. я тоже о таком не слышала, но это супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво получилось! Я в магазинах видела такие раскраски, но больше для детей. Надо присмотреться внимательнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычно в магазинах если встречала, то там действительно сюжеты более простые и яркие, а вот в специализированных или интернет-магазинах выбор разнообразнее.
      Спасибо))

      Удалить
  5. ОЧЕНЬ красивая картина получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне мама ещё полгода назад подарила подобный набор, а я как-то не оценила его.... Пойду достану :))) Очень красиво получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      А я вот наоборот маме подарила))) правда поменьше размер) Надеюсь оценит)))

      Удалить
  7. А мы на границе с Китаем живём, и в наших магазинах этих наборов, сами понимаете...по 250-300 рублей за штуку. Видела результат как образец - красиво, вполне себе картина. Продавцы говорят, что популярностью пользуются среди людей от детей до пенсионеров. Надо бы и мне прикупить один для эксперимента!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я заметила сейчас набирает обороты такие раскраски, либо мне так кажется потому что сама увлеклась)
      А на счет результата, так то да, но увидев такую картину, я бы ей не загорелась и не купила(

      Удалить
  8. как красиво)))просто и не скажешь что сама нарисовала))очень здорово))а где ты такие наборчики покупала?в России или прямо из за границы??))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Покупала в России, сейчас очень много интернет магазинов предлагающих такие наборы.

      Удалить
  9. Даже не знала, что такое есть. Получается очень даже картина!

    ОтветитьУдалить
  10. Я видела в магазинах раскраски, но даже не знала, что такой результат получается классный! Теперь тоже хочется попробовать, заразительно выглядит. Особенно с елкой картина.

    ОтветитьУдалить
  11. У меня подруга вместе с детьми триптих раскрасила,очень красиво! Только вот её муж в эти дни голодный ходил,пока жена увлеченно красила!

    ОтветитьУдалить
  12. а и правда красиво))) все не могу решится тоже купить набор и раскрасить.. может ближе к лету все задвину и порисую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну можно и не задвигать))) меня сначала тоже прям вот захватило, руки чесались, а сейчас накрасилась и могу уже параллельно с другими делами))) так сказать с чувством, с расстановкой)))

      Удалить
  13. Я тоже не предполагала такой результат, аж зачесалось купить и попробовать. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красиво получилась новогодняя картинка, и думаь птичка тоже вскоре будет радовать:) Наверно процесс сродни медитации? И в то же время азарт в процессе, хочется поскорей закончить и посмотреть что получится. Очень красиво, спасибо что поделилась:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да именно и растянуть и закончить) это как с интересной книжкой))))

      Удалить
  15. Вот это да) красота!
    Руки зачесались хоть какие-то каляки пойти порисовать))
    Интересно, а в Украине можно такой набор купить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю что конечно можно) ну или заказывать почтой))

      Удалить
  16. М..да... прикольно. Может тоже присмотреться?????)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха)))) это мне человек с худ. образованием говорит?)
      А если серьезно, то можно и попробовать)) чем-то сродни вышивке крестиком)

      Удалить
    2. Ну да, он. ))) Нет, ну правда, прикольно. Давненько я не писала красками на бумаге, всё больше на лицах. Я обращала внимание на такие раскраски в интернетах. Картинка красивая мелькнёт, я тычу, думая, что набор для вышивки, а это тьфу ты - раскраска!)) А почему, собственно тьфу? Может и правда попробовать? Картинки красивые попадаются. Меня единственно что смущает в этой истории, если честно - я совершенно не умею писать не смешивая краски! Ну в общем, короче говоря, присмотреться стОит. Для начала.

      Удалить
    3. Тогда тебе точно китайский набор надо)))))))) там начнешь хочешь или нет)))

      Юль, а у Дименшенс есть наборы раскраски и они все со смешиванием) очень много повторов сюжетов с вышивкой, так что есть где разгуляться)))

      Удалить
    4. Вот это по мне! Посмотрю Дименсенс. Кстати, лучше, наверное, дождаться Формулы, что бы живьём всё это помацать, рассмотреть.

      Удалить
  17. Какая прелесть! А я и не знала о существовании подобных наборов! (если честно, то в ленте обновлений мне показалось, что на фото вышивка, я ещё подумала: какая масштабная работа!)

    ОтветитьУдалить
  18. давно заглядываюсь на такие наборы,надо будет прикупить себе один для пробы!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивая получилась картина!!! А еще хочу сказать спасибо :) Прочитала Ваш пост про раскраски, купила такой набор дочке под елочку. Она осталась довольная.

    ОтветитьУдалить
  20. Да, это такое увлекательное занятие - рисование! Я рисовала пионы (как вышивка Dimensoins). Сложно, рука устает. но эффктно))

    ОтветитьУдалить
  21. Ух ты и у меня есть раскраска подобная - дядя на Новый год подарил! Картина с кошечками у елочки! Вот теперь руки чешутся, но времени нет...
    Обе картины очень красивы, представляю какая птичка красивая получится!

    ОтветитьУдалить
  22. подскажите как искать это чудо? где купить?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.