пятница, 25 сентября 2009 г.

про перчатки

нашла еще такой лист по моему это как раз как вязать большой палец (поправьте если ошибаюсь) получается что петли для большого пальца надо провязать с другой ниткой потом ее вытащить и из получившихся петель уже вязать дальше?????
Еще сегодня получила письмо что тильдочки мои (уже не мои))))) успешно прибыли на новое место жительства и все понравилось)!
в общем я рада как слон!!!!!

7 комментариев:

  1. так действительно по-правилам,видимо,но так как я училась вязать перчатки по наитию,то набирала на булавочку,но думаю ,что стоит попробовать по описанию,спасибо !!!у меня дела движутся медленно,до пальчика еще рядов десять:)
    здорово,когда твои работы кому-то приносят радость!ты завтра будешь на благотворительном базаре???

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, Тань, как же все это сложно! И как только ты на это решилась? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Уххх! Я бы рада помочь, но, к сожалению, в этом не помощник :)))

    ОтветитьУдалить
  4. eva, спасибо, я тоже собиралась на булавочку,но решила так попробовать)посмотрю что получится)))
    На базар выбраться наверно не смогу, у меня всегда так все выходные под завязку, в будни еще могу выбраться, а так нет(((

    Танюш, ну на самом деле вязать не сложно, тут главное разобраться что к чему)и усидчивость что бы ошибок не понаделать а как втянешься и пошло поехало, а потом крестиком примерно так же вышивать) попробуй вдруг понравиться)!

    Yaga, ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Тань, я очень хочу, но я ж только по прямой могу :) А все эти убавки, прибавки... а пальцы! вообще не понимаю, КАК? :) Но может и решусь... Думаю... :)

    ОтветитьУдалить
  6. дык я до этого тоже только по прямой могла))))))

    ОтветитьУдалить
  7. так вродеж там все понятно...
    первый ряд это вывязывание большого пальчика. под который оставляются петельки. Вывязать его можно хоть в самом конце, самое главное не забыть вот так петельки под него оставить.

    а второй ряд образчика это уже показано как вязать сами пальчики.
    Отделяются петельки на запасную спицу, а с остальными работаешь пока не будет вывязан весь пальчик. ну и так все 4ре пальчика :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.